Корсеты для похудения – что это такое, как носить, как выбрать и где купить качественный корсет

Дамский элемент гардероба на шнуровке придумали приблизительно в 16 веке. Для жесткости в ткань вставляли китовый ус и миниатюрные металлические прутья. Современные производители корректирующего белья и бандажной ортопедической продукции технологию модернизировали. Начиная с 2000-х годов, бренды предлагают женщинам купить утягивающие корсеты для похудения и моделирования фигуры. Вместе с ними в обиходе женщин, следящих за фигурами, появилось понятие «корсетная диета». Она подразумевает обретение стройности с помощью ежедневного ношения аксессуара и физических нагрузок. За пару недель размер талии сокращается на 4-5 см.
Что такое корсет для похудения и виды
Сегодня аксессуар считают универсальным способом коррекции фигуры. В линейках представлены изделия из микрофибры, нейлона и неопрена, формирующие осиную талию. Широкие пояса Waist Trainer из латекса с вшитыми ортопедическими ребрами жесткости рекламируют голливудские звезды и фешн-блогеры.

Чтобы убедиться в их эффективности, достаточно посмотреть на тонкую талию и округлые бедра Ким Кардашьян и ее сестры Хлои. По словам знаменитостей, они носят его постоянно. Тренер в программе СТС «Взвешенные и счастливые люди», чемпионка в категории мисс-бикини Наталья Луговских использует его для сохранения тонкой талии. Точеные фигуры звезд мотивируют многих купить женский утягивающий корсет для похудения. Он помогает получить силуэт «песочные часы» и без стеснения носить обтягивающие вещи.
Особенности корсетов для похудения
Компании отшивают модели из разных тканей, но самые качественные получаются пояса Waist trainer из натурального латекса. В переводе название звучит как «тренер талии». Бренд лидируют по выпуску и экспорту корректирующего белья, поэтому неудивительно, что один из первых создал многофункциональную модель.

Производитель Колумбии предлагает корсеты утягивающие для похудения талии из латекса, изготовленного из млечного сока бразильской гевеи путем коагуляции. После прохождения производственных циклов получают эластичное полотно, мгновенно восстанавливающее форму после растяжения. Гидрофобная ткань:

  • отталкивает влагу;
  • износоустойчива;
  • приятна на ощупь;
  • обладает бактерицидными свойствами.

По отзывам корсет Waist Trainer для похудения из тонкого эластичного материал не стесняет движений, обтягивает тело, как вторая кожа, не виден под одеждой. Оснащен тремя рядами крючков, регулирующими степень утяжки и рассчитан на 3 размера. По крою напоминает классическую модель, но отличается конструктивно и функционально.

Подойдёт ли Вам корсет для похудения?
Всем, кто годами мечтает о тонкой талии, плоском животе и не может достичь результатов диетами. Корсеты помогают при похудении женщинам и мужчинам, поскольку обеспечивают умеренную стабилизацию пояснично-крестцового отдела при силовых тренировках.

Корсет WAIST TRAINER можно использовать для послеродового периода. Латексный корсет для похудения по отзывам молодых мам со спиралевидными ребрами с тремя рядами крючков позволяет быстро привести в порядок фигуру после родов и разгружает спину.
Корсет:
  • приподнимает бюст;
  • не дает сутулиться;
  • поддерживает живот после кесарева сечения и абдоминальные мышцы живота;
  • распределяет давления внутри брюшины.

Сотни молодых мам с помощью корсета для похудения Waist Trainer за 3-4 месяца смогли решить проблему диастаза. Одна вещь, но столько функций! И это не все. Корсет женский утягивающий не только корректирует размеры талии, но разгружают мышцы спины.

Как работает корсет для похудения?
Потеря объемов происходит за счёт вывода влаги, уменьшения аппетита, расщепления жира в проблемной зоне. При длительном ношении женского корсета для похудения при контакте латекс создает парниковый эффект. Специальная обработка ткани повышает теплоизолирующие свойства. Через открытые поры из тканей выхолит лишняя жидкость вместе с токсинами.

Особенно высокое потоотделение происходит при физической нагрузке, усиливающей термогенез. При интенсивном метаболическом процессе организм сжигает калории и вырабатывает тепло.

Корсет утягивающий под одеждой:
  • повышает температуру тела;
  • ускоряет метаболизм;
  • вынуждает организм расходовать жировые запасы.

Гигроскопичная прослойка из хлопка внутренней стороны поглощает влагу и обеспечивает телу комфорт. Купить корсет для похудения живота можно хотя бы для снижения аппетита. При использовании компрессия сжимает желудок, что сокращает количество потребляемой пищи. Со временем корсет для живота и боков формирует красивый силуэт, делает его пропорциональным. Внешнее преобразование мотивирует пересмотреть рацион питания, подтянуть мышцы физическими упражнениями
На какие части тела воздействует корсет?
После 30 лет с каждым годом на 1% снижается обмен веществ. При таком метаболизме в проблемных женских зонах утолщается подкожно-жировая клетчатка. Девушки, посещающие зал и сидящие на диете, знают, как сложно избавиться от валиков на боках и «фартука» впереди. По отзывам с корсетом для похудения живота и боков результата можно достичь в два раза быстрее. При постоянном ношении удлиненной модели уходят объемы на бедрах, талии и животе. При занятиях спортом в давление этих зонах увеличиваются. За счет повышения температуры, кровотока, метаболизма жир горит, как в топке. Многие на время тренировки для усиления эффекта наносят на тело разогревающие мази.
Как выбрать размер?
Самое главное при выборе корсета для женщин – правильные замеры тела. Выполняйте их на втянутый живот без натяжения гибкой сантиметровой лентой. Не покупайте женский корсет для похудения на размер меньше. Иначе сильная компрессия частично перекроет доступ кислорода в легкие и мозг, и приведет к обмороку. В придачу при большой массе тела вверху образуется жировой валик. Оптимально, если пояс убирает 5–7 см объема.

Чтобы точно выполнит замеры, прямо встаньте, глубоко вдохните и задержите дыхание. Приложите сантиметр к талии без припуска. Если вы мужчина, замеряйте чуть выше ремня. Если имеется животик, охватите лентой весь диаметр. Правила выбора для мужчин и женщин отличаются. У сильного пола жировая прослойка не такая эластичная и хуже сдавливается, поэтому бандаж не должен быть чересчур тугим. Для определения размера утягивающего корсета сверьте полученное значение с цифрами в таблице. Если сомневаетесь в замерах, уточните нюансы у менеджера при заказе аксессуара.

Где можно купить корсет для похудения?
У нас можно купить оригинальный корсет, а не подделку!
Наличие сертификата экологической безопасности позволяет утверждать о высоком качестве изделия.
Мы демонстрировали корсеты на международных выставках по здоровому образу жизни и спорту!

Занимаемся реализацией корсетов с 2016 года. Оригинальный колумбийский корсет для похудения живота купить можно на официальном сайте с доставкой по Москве, Санкт-Петербургу, всем городах России курьерской службой СДЭК или Boxberry. Главное преимущества покупки у нас:

  • возможность примерки;
  • доступные цены;
  • частые скидки и спецпредложения;
  • гарантия на 100 дней.

Если сомневаетесь в размере или цвете, курьер привезет несколько моделей на выбор. Сколько стоит корсет для похудения Waist Trainer без скидки, узнайте на главной странице сайта waistrainer.ru и сразу заполните форму заказа. Изделие в стильной упаковке станет отличным подарком для подружки-фитоняшки, молодой маме, а мужской корсет подойдёт мужу с пивным животиком, мечтающим подтянуть фигуру.

Так же обязательно прочитайте:

Made on
Tilda